Как оставить автомобиль себе при разводе с женой?

Добрый вечер.

вопрос такой: :жена хочет развестись и поделить машину которая была куплена будучи в браке.,

но эта машина была куплена вот таким образом: на свадьбу отец подарил нам машину рф производства,( собственником был сам отец) спустя год эксплуатации мы решили поменять авто. продали машину описанную выше, и взяли авто кредит в автосалоне на новую иномарку.

Сейчас машине уже 4,5 лет ..весь кредит оплачивал я... даже чеки остались плюс переводы через интернет банк,все делал я! т.е. в материальном плане ,по сути жена, к этой машине не имеет отношения ни кокого.(собственник так же я).

Но по нашему закону все описано понятно((((((..

В общем какие варианты есть и что можно бы сделать для того что бы я смог оставить свое движимое имущество за которое честно работал платил кредит при себе.

, Марк, г. Брянск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Сейчас машине уже 4,5 лет… весь кредит оплачивал я… даже чеки остались плюс переводы через интернет банк, все делал я! т.е. в материальном плане, по сути жена, к этой машине не имеет отношения ни кокого.(собственник так же я).
Марк

Марк, т.к. авто куплено в браке оно подлежит разделу пополам и не важно кто платил кредит и кто собственник

Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Марк

Марк, Вы можете написать возражение на иск о разделе имущества, и просить суд выплатить супруге компенсацию в размере 1/2 стоимости авто.

Просит е суд провести эксперизу стоимости авто, она конечно покажет стоимость на порядок ниже рыночной, что вам так же на руку

Марк

Уточните, т.е. авто было аоформлено на отца, но пользовались Вы.

В данном случае важным моментом будет доказать, что часть средств были отцом подарены на покупку машины, например, договр дарения денег от отца к Вам, расписка о передаче безвозмездно Вам денег на покупку авто.

И в связи с тем, что частьсредств будетявляться только вашей собственностью, т.к. имущество подаренное во время брака разделу не подлежит, то от стоимсоти авто отнимите сумму подаренных средств и от отстатка выплатите 1/2 супруге.

Если понадобиться помощь в составлениидокументов, обращайтесь

Желаю удачи