Табачный дым
Здравствуйте! Соседи с нижнего этажа постоянно курят на своем балконе. Так как у меня хорошо работает вытяжка, летом при открытой двери балкона, весь дым от сигарет у меня дома. Дышать практически нечем. Что можно сделать?
, Василий Юдин, г. Екатеринбург
Кирилл Корнюхин
Здравствуйте Василий!
Для начала поговорите с вашими соседями, в разговоре вы имеете полное право ссылаться на п. 4 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ, в котором сказано, что собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.