8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли платить пенсионер налог с продажи акций Газпрома, полученных за ваучеры?

продал акции газпрома в октябре должен ли платить налог акции получены за ваучеры я пенсионер

16 апреля 2016, 11:04, виктор, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
продал акции газпрома в октябре должен ли платить налог акции получены за ваучеры я пенсионер
виктор

Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то акции были вами получены в 90-х годах? Нет, вы не должны платить налог. п. 17.2 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, полученные от реализации акций, при условии, что на дату реализации они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности более пяти лет.

16 апреля 2016, 11:24
0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в налоговой ссылаясь на ст 217 от28.12.2010г.№395-ФЗ заставляют налог платить

так где же истина?

24 апреля 2016, 19:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.