Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть изделие из меха

Здравствуйте, проносила шапку (ушанка из песца) 3 зимы и сегодня обнаружила, что мех разошелся по шву, еще и на клочья начинает рваться, носила шапку очень аккуратно. Причина, я так понимаю, кроется в неправильной выделке шкурки. Если экспертиза подтвердит мои подозрения (и нужно ли мне самой ее проводить), обязан ли магазин вернуть мне деньги, несмотря на то, что прошло уже не так мало времени?

Спасибо!

11 Июля 2013, 21:04, вопрос №122272 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Если с момента покупки прошло более двух лет, то в соответствии со ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей» предъявить какие-либо требования продавцу Вы уже не вправе. Вы имеете возможность предъявить требование изготовителю товара в пределах срок службы, а если таковой не установлен в пределах десяти лет с момента покупки, причем Вы самостоятельно должны доказать причину возникновения недостатка (подтвердить, что недостаток является производственным браком). Кроме того, Вы имеет право предъявить только требование об устранении недостатков, и только, если оно в течение 20 дней не удовлетворено, или недостатки невозможно удовлетворить, Вы вправе предъявить требование о возврате стоимости товара.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    12 Июля 2013, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats