Не отразится ли смена фамилии на мои права с ребёнком в будущем?

Я разведён уже как два года, но у меня есть ребёнок, которому три года. У меня и бывшей жены сейчас разные фамилии, но ребёнок находится на моей фамилии... Жена просит моё согласие на смену фамилии ребёнка. Не повлияет ли смена фамилии на мои права с ребёнком в будущем?

, Дмитрий Быков, г. Сосновый Бор
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Смена фамилии ребенка не оспаривает факт отцовства. В свидетельстве о рождении вы будете числиться отцом ребенка, независимо от фамилии ребенка. Смена фамилии ребенка никаким образом не повлияет на ваши права на вашего ребенка.

Удачи!