Надо ли делать заново регистрацию при выезде на неделю?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я с Луганска ,у меня статус временного убежища и переселения соотечественников проживающих за рубежом, сейчас подал документы на РВП,есть регистрация до 2 сентября, но мне надо выехать в Луганск на неделю сейчас, надо ли мне будет заново делать регистрацию ?

, Андрей, г. Калуга
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Андрей

Да, в соответствии с российским законодательством, Вам нужно будет снова произвести постановку на миграционный учёт по месту прибывания в Российской Федерации, так как вы покинете её пределы (информация о выезде поступит в ФМС) и въедете на её территорию получив новую миграционную карту

Процедура постановки на миграционный учёт будет аналогична той, которую Вы уже проходили

Всего Вам доброго