Как обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД?

Здравствуйте. Сотрудники гибдд остановили автомобиль в котором я ехал в качестве пассажира, потребовали отдать документы, не представившись, в хамской форме, без объяснения причин. Далее он ушёл в патрульную машину с моим паспортом приказав ждать в машине. Через 20 минут ожидания я сфотографировал номера патрульных машин(на всякий случай). Увидев это, человек в штатском, работающий вместе с инспекторами в грубой форме потребовал их удалить, угрожая разбить телефон. Как мне обжаловать все эти действия?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо составить подробное заявление и передать его в прокуратуру.

В заявление укажите: место и время пришествия, все обстоятельства и действия сотрудников ГИБДД, номер патрульной машины (приложите фото), действия лица в штатском, свидетелей пришествия.