Открытие нового ИП или присоединение к ООО?

Я хочу открыть магазин одежды, стоит ли мне открывать новое ип если у моего мужа есть ооо? Можно ли как бы присоединиться к нему? Возможно ли это? Есть ли ограничения? Как это сделать и какая выгода или может минусы?

, Заяна, г. Элиста
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Самого по себе присоединения ИП к ООО нет. В вашем случае можно войти в состав участников общества, добавить вид деятельности, который хотите и работать.

Можно открыть ИП и работать самостоятельно.