Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я прописаться в собственной квартире. без согласия второго собственника?

мы с мужем являемся собственниками нашей квартиры. собственность не долевая, а совместная, в свидетельство на право собственности мы вписаны оба. Я была прописана у родителей.

Сегодня решила прописаться в своей квартире, когда пришла мне сотрудник заявляет, что я не имею права этого сделать, без согласия мужа, короче я потребовала показать мне документ, на основании чего мне отказано, потому что когда прописывался муж моего согласия не требовали, там работал другой сотрудник. Потом пришла домой и в интернете нашла. что в силу ст. 288 гражданского кодекса РФ. я имею права прописаться. когда захочу. Я позвонила специалисту и сказала, ей на основании какой статьи, я имею право прописаться. она мне заявляет. что она мне отказывает на основании ст 35 семейного кодекса.

11 Июля 2013, 18:46, вопрос №122118 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    потребуйте письменный отказ в регистрации по месту жительства.


    можете обжаловать его в судебном порядке

    11 Июля 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats