Процедура вступления

Добрый день. Пишу от имени своей бабушки. Если в течение 6 месяцев со дня смерти супруга не обращаться к нотариусу, доля умершего автоматически преходит к ней, они проживали вместе и пропсаны были. Вопрос в следующем: каковы дальнейшие действия после 6 месяцев? Каким путем проще пойти: ждать полгода и после начинать переоформление, или же заняться этим до полугода? Заранее благодарю!

, Михаил Козлов, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

здравствуйте 6 месяцев  дожидаться не нужно, так как срок принятия наследства ограничен и равен 6 мес. ваша бабушка является наследником первой очереди и в наследство вступить нужно сейчас, для этого вам будет необходимо обратиться к нотариусу желательно по месту где находится имущество