Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Покупка авто

Михаил. Здравствуйте ! Меня интересует такой вопрос, я бы хотел приобрести авто на латвийском учёте и ездить по территории РФ, со временем поставить на учёт в РФ, Это возможно? Какой пакет документов должен быть у продавца авто? И где можно пройти растоможку?

11 Июля 2013, 18:41, вопрос №122110 Михаил, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил.

    В силу п.23 раздела V приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» с освобождением от уплаты таможенных пошлин перемещаются через таможенную границу транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств — членов таможенного союза любым способом, на  срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии  обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным  законодательством таможенного союза.

    То есть ввезти такой автомобиль Вы можете только предварительно заплатив обеспечение уплаты таможенных пошлин. Однако если Вы не планируете обратный вывоз такого транспортного средства за пределы территории РФ разумнее будет сразу осуществить его таможенное оформление (по месту Вашей регистрации) с уплатой причитающихся таможенных пошлин.

    21 Июля 2013, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats