Примут ли в ЗАГСе справку о том что гр. Украины не состоит в браке на территории Украины?

возможно ли предоставить справку о том что гр.Украины не состоит в браке на территории украины не по месту прописки?

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар1
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
возможно ли предоставить справку о том что гр.Украины не состоит в браке на территории украины не по месту прописки?
Вячеслав

Добрый вечер Вячеслав! Поясните вопрос Вы хотите обратиться в ЗАГС на территории Украины?

Вячеслав
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Нет,я хочу заключить брак с гр РФ в Крыму

Нет, я хочу заключить брак с гр РФ в Крыму
Вячеслав

Вячеслав в соответствии Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «Об актах гражданского состояния»

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

выдача сведений о том что гражданин в браке не состоит выдается только по месту регистрации гражданина. Тем более если речь идет об иностранном государстве.