Как оформить на себя автомобиль в России?

я гражданин украины, хочу купить авто в России и оформить его на себя, возможно ли это сделать на основании годовой регистрации

, Денис, г. Санкт-Петербург
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер

Да, Вы вправе приобрести автомобиль на территории Российской Федерации и зарегистрировать его, но есть одно но..

Дело всё в том, что автомобиль в ГИБДД поставят на учёт в выдадут номера, на время вашей регистрации в России. Таким образом, каждый раз, когда Вы будете продлевать себе регистрацию, Вы должны будете писать соответствующее заявление в ГИБДД, в противном случае регистрацию аннулируют и потребуют сдать гос регистрационный знак

Всего Вам доброго

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за помощь, а в мрео имеют право отказать в оформлении на себя авто?

Нет, вы пользуетесь на территории России теми же гражданскими правами, что и граждане РФ, вы свободны в заключении договоров (за редким исключением, но это Вас не касается в данном вопросе)

Главное иметь на руках документы подтверждающие законность нахождения на территории РФ и право нахождения в течении года (как Вы указали выше)