Помогите мне пожалуйста

здравствуйте,у меня такая проблема,я взяла кредит для своей подруге,а она заплатила только один раз,и потом у нее возникли проблемы с деньгами.она не отказывается платить,буквально через неделю или две,она полностью его погасит.мне звонят из банка и говорят что ко мне придут описывать имущество имеют ли они на это право,если у меня несовершеннолетний ребенок?

, надежда яшкова, г. Нижний Новгород
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, Банк приходить к Вам и описывать Ваше имущество не придет (у них нет таких полномочий). Но если Банк обратиться в суд, и в отношении Вас будет вынесено решение о взыскании задолженности по кредиту, при этом Банк направит исполнительный документ для исполнения в службу судебных приставов, то приставы вправе наложить арест на имущество, принадлежащее Вам на праве собственности (не зависимо от того есть ли у Вас несовершеннолетние дети).  Поэтому поторопите подругу, чтобы она поскорее погасила кредит, чтобы избежать описанного мною Выше.