Можно ли переводить алименты не матери, а другому лицу?
можно переводить алименты не матери, а другому лицу, так как банк снимает их на выплату кредита
, аурика александровна, г. Усть-Илимск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Алименты перечисляются только матери. На алименты не может быть наложено взыскание, ст. 101 об исполнительном производстве.
но все равно деньги снимают, есть выписка из операций банка, я много раз им говорила что этот алименты
У вас скорее всего в договоре прописано безакцептное списание денежных средств. Напишите жалобу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Также своей претензией вручите банку документы, подтверждающие поступление алиментных средств.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 декабря 2015 г. N 306-АД15-1220
24.rospotrebnadzor.ru/s/24/files/center/zashita/rabb/145923.pdf