Есть льгота ветерану труда ветерану Ямала с рабочим стажем 32 года на Севере на оплату налога?
Муж пенсионер получил по переселению квартиру Северный стаж 32г ветеран труда ветеран ямала Есть какие то льготы на оплату налога
, Надежда, г. Тюмень
получили по переселению квартиру бесплатно нужно платить налог с прибыли 13% есть какие то льготы на оплату этого налога Если есть то какие и сколько
Здравствуйте, Надежда!
На основании статьи 407 Налогового кодекса ваш муж имеет право на льготу по налогу на имущество физических лиц, так как является пенсионером. Чтобы воспользоваться льготой, необходимо представить в налоговую заявление и копию пенсионного удостоверения.
Такой доход, полученный в натуре, от налога освобождается в соответствии с Налоговым кодексом РФ: