Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на продажу

приватизировала дачу недавно, а в дачном обществе она у меня более 10 лет. При продаже для налоговой будет считаться более 3 лет в собственности и облагаться налогом

11 Июля 2013, 17:07, вопрос №122002 татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Всё зависит от того, что Вы юридически на самом деле сделали: приватизировали (если она была государственной) или зарегистрировали право собственности на неё (на основании справки дачного общества о выплате пая).

    В первом случае с даты гос. регистрации права будет отсчитываться срок. Во втором — с даты выплаты пая, указанной в справке.

    Доход можно уменьшить на сумму имущественного вычета в размере не более 250 000 рублей.

    11 Июля 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Не соглашусь  с коллегой насчет 250 тысяч

    Согласно подпункту 1 пункта 1 ст. 220 НК РФ, при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    — в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дачи, садовые домики или земельные участки и доли в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей;

    Что-то мне подсказывает что Ваша дача не стоит миллион.
    11 Июля 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats