Могу я купить квартиру у бывшего мужа на материнский капитал?

Могу я приобрести квартиру у бывшего мужа? Квартира досталась ему в наследство,при разводе прав на квартиру я не имею.В квартире он не прописан,на продажу квартиры он согласен,в ПФ даду

, юлия, г. Магадан
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Да можете, запрета на такую сделку нет. Возможно Вам придется предоставить в ПФ свидетельство о расторжении брака.

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с
использованием средств (части средств) материнского (семейного)
капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том
числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с
определением размера долей по соглашению.