Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возобновление исполнительского производства по взысканию алиментов

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В 2002 ГОДУ МУЖ УШЁЛ ИЗ СЕМЬИ, ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ, ПОЛУЧАЛА ИХ В ТЕЧЕНИИ 3-Х МЕСЯЦЕВ ПО ЕГО МЕСТУ РАБОТЫ.

ПОСЛЕ МУЖ ВЕРНУЛСЯ В СЕМЬЮ И ПОПРОСИЛ НАПИСАТЬ ЧТО-ТО ОБ ОТКАЗЕ (НЕ ПОМНЮ). НАПИСАЛА КАКУЮ-ТО БУМАГУ БУХГАЛТЕРУ. ВЫПЛАТЫ ПРЕКРАТИЛИСЬ.

МОГУ ЛИ Я ВОЗОБНОВИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА С 2005 ПО 2013 ГОД (19.08.2013 РЕБЁНОК СТАНОВИТСЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ), Т.К. БРАЛИ КВАРТИРУ ПОД ИПОТЕКУ НА ТРОИХ, ВКЛЮЧАЯ РЕБЁНКА, А ТЕПЕРЬ МУЖ ЖЕЛАЕТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, ПРИ ЭТОМ ИНТЕРЕСЫ ДОЧЕРИ НЕ УЧИТЫВАЕТ, А В ТЕЧЕНИИ ГОДА ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛ....

11 Июля 2013, 15:26, вопрос №121878 Галина, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Нужно точно знать что и кому вы писали, а так же уточните исполнительный лист о взыскании алиментов где находится?

    11 Июля 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Вы можете возобновить выплату алиментов, обратившись к судебным приставам с исполнительным листом и возобновить взыскание алиментов. При этом за прошедший период вы можете также произвести взыскание.

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам
    1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения
    об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в
    пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению
    исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об
    уплате алиментов к взысканию.

    Квартиру он не сможет продать без вашего согласия.

    11 Июля 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats