Как вылететь за границу если тебе 17, один из родителей умер, и нет свидетельства о его смерти?

Здравствуйте. . Моей подруге нужно выехать за границу, с Украины в Россию (ей 17 лет) На 2 недели где то, потом обратно. Она едет без родителей, а с сопровождающим лицом. И как я понимаю нужно письменное разрешение обеих родителей, заверенное нотариусом. И вот в чем весь вопрос. Мама свое разрешение дала. А папа у нее умер. (знаю что нужно свидетельство о смерти отца) А с ним как раз и проблемы. Ее папа Азербайджанец, умер там, и свидетельство там осталось, его не вышлют (не хотят, там они в ссоре). Здесь же есть копия, но она в совбезе, ее не отдают что бы показать нотариусу, и он не хочет идти смотреть на нее. Вот сами вопросы : Можно ли в таком случаи соглашение только одного родителя? И что вообще делать в такой ситуации, что бы ее нормально выпустили из страны, и впустили в другую страну :?

, Богдан,
Лада Колковская
Юрист

Если она гражданка Украина, то вам нужно обратиться этим вопросом к юристам Украины.