Алименты на второго ребенка, если есть алиментные обязательства перед другими детьми

Обязательно ли в заявлении о выдаче судебного приказа указывать бывшую жену мужа, что он ей платит алименты. Будет ли она тогда третьим лицом? И сколько мне тогда просить 1/6 или 1/4? И на какие статьи ссылаться?

, инна, г. Саратов
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Ссылайтесь на ст.81 Семейного Кодекса РФ, что на двоих детей

алименты уплачиваются в размере 1/3 заработка или иного дохода, а

на каждого ребенка проживающего в разных семьях подлежит взысканию

1/3: 2= 1/6 заработка или иного дохода. Третье лицо в судебных приказах не указывается. В дальнейшем муж сможет снизить алименты в пользу бывшей

жены до 1/6, обратившись в суд с иском