476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как сократить зарплату работникам, не нарушая закон?

ТОО, сокращает з/п работникам в связи с тем, что ТОО не может покрыть долги. как правильно временно сократить зарплату работникам не нарушив закон?

13 Апреля 2016, 09:37, вопрос №1218522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вероника
54
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Работодатель может понизить зарплату работнику, должность которого не меняется. Однако это допускается, только если изменились организационные или технологические условия труда, из-за чего зарплата не может быть сохранена (ч. 1 ст. 74, ст. 306 ТК РФ). Это могут быть изменения в технике и технологии производства, совершенствование рабочих мест на основе их аттестации, структурная реорганизация производства. При этом работодатель должен иметь документальное подтверждение таких изменений.
Работодатель должен сообщить в письменной форме работнику не позднее чем за два месяца о понижении зарплаты и о причинах, вызвавших такое понижение. Работодатель — физическое лицо должен предупредить работника в письменной форме не менее чем за 14 календарных дней (ст. ст. 74, 306 ТК РФ).

Однако, вы можете перевести работников на неполный рабочий день и соответственно оплачивать им только отработанное время, но для этого необходимо получить письменное заявление работника и внести изменения в штатное расписание ТОО

13 Апреля 2016, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Баха
клиент, г. Москва

А меня не накажут за это. точно правильно?

13 Апреля 2016, 11:04
54
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если вы внесете изменения в штатное расписание, где укажите, в графе количество штатных единиц не 1, а 0,5, то соответственно заработная плата будет начисляться в меньшем размере, но для того, чтобы перевести работников с полной ставки на ставку в размере 0,5 необходимо от них получить письменное заявление, в котором они согласятся с таким переходом, если заявления не будет, то перевести работника на 0,5 ставки нельзя. Если у вас есть кадровый работник либо бухгалтер, то они должны знать какие документы надо составлять.

13 Апреля 2016, 11:11
Баха
клиент, г. Москва

можно уточню, а если 20000 руб на 18000 руб перевести? можно так?

13 Апреля 2016, 11:31
54
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Просто уменьшить заработную плату нельзя, вам придется уменьшать количество штатных единиц

13 Апреля 2016, 11:33
Баха
клиент, г. Москва

1. извините, количество штатных единиц указать ни 1,0, а 0,75 можно?

2. и нужно ли сокращать рабочее время его?

3. и в инструкции уменьшать круг обязанностей?

4. и на 10 работников на 0,75 можно посадить?

13 Апреля 2016, 12:09
54
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

1. Можно.

Приказ О внесении изменений в штатное расписание

В связи с сокращением и перераспределением функциональных обязанностей и уменьшением объема работ

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести с _____ следующие изменения в штатное расписание:
1.1. Указать изменения.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела кадров

2. Рабочее время тоже сокращается, учет рабочего времени ведется в соответствии с табелем учета рабочего времени.

3. В инструкции ничего изменять не надо, изменения вносятся в трудовой договор, путем составления дополнительного соглашения.

4. Можно

13 Апреля 2016, 12:26
Баха
клиент, г. Москва

Спасибо за терпение и компетентную проф. консультацию. Вы малорик. Желаю Вам благополучия, здоровья и всего что захотите. Как тост прям))), Спс еще раз

13 Апреля 2016, 12:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут