Договор займа составлен, отправлен, деньги не поступили. Как решить вопрос?

Состален договор займа №8 от 21.03.2016г.Регистрационный номер 429. Между, заимодавец Корчашкин А.В. и заемщик Левченко В.Д. Денежные средства должны были поступить на Яндекс деньги 25.03.2016 г. Денежные средства не поступили. Договор оформлял и составлял менеджер компании Ульяновские двери Андрей Ким, номер телефона 89222181829, телефон с 25.03 выключен. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Номер телефона 89883171740 для связи с заемщиком Левченко В.Д.

, Левченко Виктория Дмитриевна, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если это необходимо, Вы можете расторгнуть договор ввиду существенного нарушения обязательств контрагентом.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другимизаконами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Левченко Виктория Дмитриевна
Клиент, г. Краснодар

Мы не можем расторгнуть договор при всем желании, так как связи с менеджером этой компании у нас нет, телефон выключен, другой возможности выйти на кого либо у нас нет.