Можно ли пользоваться автомобилем до вступления в наследство?

У меня умер отец. Разрешено ли ездить на его машине? Из документов права водительские,ПТС на отца, ТС на отца, страховка была полностью переделана, официально (сидело 2 юриста страховой компании), что туда вписался сын и его жена, чтобы ездить. Что будет при дтп буду ли я оплачивать ремонт чужой машины

, Илья, г. Петрозаводск
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Илья. Если вы вписаны в страховку, значит вы можете пользоваться машиной и в случае дтп оплачивать будет страховая.