Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительского права за неучастие в судьбе ребенка

Здравствуйте. Я год назад развелась с мужем, развод проходил тяжело, муж делил со мной имущество, угрожал, навязывал свое общение, ходил даже в органы опеки и говорил там, что я запрещаю ему видеть сына (клевета). На протяжении всего года он приходил к сыну 15 раз, иногда звонил говорил, что придет, а сам не приходил. Ходила на днях в опеку ставила их в известность,писала заявление о его безответственности, потому что он начал пускать опять слухи о том, что я не даю ему ребенка. Доказательств о том, что он не принимает ни какого участия в жизнедеятельности ребенка множество (телефонные распечатки, соседи, органы опеки). Я могу лишить его родительских прав? еще такой факт ребенок воспринимает его как незнакомого дядьку и когда он его видит начинает сильно плакать, хватать меня за руку и убегать,после таких встреч ребенок находится в нервном напряжении очень долго(сыну 2 года). От мужа и от его матери так же поступали угрозы, что по истечению 18 лет ребенка он будет требовать от нас деньги деньги на себя. Большое спасибо.

19 Июля 2012, 15:25, вопрос №12183 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Из Вашего эмоционального изложения не усматривается никаких оснований для лишения родительских прав.

    Поскольку об истинном положении дел, можно только догадываться, позволю себе задать Вам вопрос - есть решение суда об определении места жительства ребенка?

    Если нет, то Вам нужно готовиться к судебному спору о ребенке, так как, скорее всего, последует иск в суд от отца ребенка. Если есть, то есть большая вероятность того, что отец ребенка обратится в суд в порядке статьи 66 СК РФ с требованием о передаче ему ребенка на воспитание. Основания для этого есть..

    19 Июля 2012, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Пользователь г. Москва. Вы пишите впредь, что Вы иностранка, и живете не в России, а не вводите людей в заблуждение.

    Правда, не думаю, что законы Вашего государства сильно отличаются от Российских законом в плане прав и обязанностей родителей.

    19 Июля 2012, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats