8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перенос даты судебного заседания из-за невозможности ответчика присутствовать на нем?

Здравствуйте.подскажите что делать на меня подали в суд по гражданскому дело я был виновником аварии с нелегальной страховкой.хозяин хочет возместить ущерб.я оплачивать не отказываюсь.дело в том что я не явился на первое заседание по причине что почта плохо работает.и на второе не явлюсь,т.к. Уезжаю до суда в срочную коммандировку на полтора месяца.я так понимаю суд пройдет без меня и по решению суда пристава аристуют мои счета и всё.как быть? Могу ли я попросить о том чтобы суд перенесли на полтора месяца?я хочу присутствовать на суде,но и работы лишиться тожеже не хочу.

, Алексей, г. Омск
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Доброй ночи

Вы пропустили предварительное судебное заседание, было назначено основное. Если Вы на него не явитесь, то суд, с учётом надлежащего извещения Вас о дате и месте судебного заседания вынесет заочное решение.

На такой срок (полтора месяца) никто откладывать заседание не будет, даже при наличии уважительных причин, нет у суда таких полномочий, у него 2 месяца на рассмотрение и вынесение судебного решения (разумный срок судопроизводства).

Попробуйте написать ходатайство, но вряд ли оно что то изменит

Лучше всего, если для Вас так важно участвовать в процессе, тогда обратитесь к юристу и поручите ему участие в деле (Реализуйте Ваше право на привлечение представителя в суде)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2016