Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие документы нужны для пересечения границы?

У ребёнка св.о рожд.украинское,но мы уже получили гражданство России и прописаны,его отец так и проживает в Украине,мы хотим съездить в Украину в гости,сможем ли мы выехать и въехать обратно домой в Россию без разрешения его отца?

11 Июля 2013, 14:20, вопрос №121774 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьяна.

    Если вы едете с ребенком, то вы спокойно сможете покинуть границу РФ без согласия второго родителя — оно презюмируется (предполагается в силу закона).

    Ну, и конечно, гражданин РФ может всегда вернуться в Россию, независимо от наличия дополнительных документов — никто никогда не может отказать гражданину РФ во въезде в страну.

    11 Июля 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats