В военкомате отказали в отсрочке на поступление в магистратуру

Здравствуйте, я закончил ВУЗ, получил степень бакалавра, в феврале этого года. Планировал поступать в магистратуру, но придя по повестке в военкомат мне отказывают в отсрочки до сентября месяца, для поступления в магистратуру. Есть какие нибудь варианты решения этой проблемы?

, Вячеслав, с. Ербогачен
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым для решения вопроса рекомендую следующее: 1. Подать письменное
заявление в адрес руководителя учебного заявления на выдачу Вам справки о
начале и окончании курса обучения с привязкой по датам и указанием сроков сдачи
экзаменационных и выпускных заданий. 2. После этого напишите и подадите в адрес
ВК письменное заявление

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
в военкомат мне отказывают в отсрочки до сентября месяца
Вячеслав

И правильно отказывают, т.к. законом отсрочка для поступления не предусмотрена (исключение составляют школьники, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию).

Ищите другие основания для освобождения от призыва либо обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке с целью протянуть этот призыв на «судебной отсрочке».