8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какие годы нужно подать декларацию на имущественный вычет?

Здравствуйте!Я,пенсионер,купила квартиру в 2015 г,в декабре.Работала до конца 2014 г.За какие годы нужно подать декларацию на имущественный вычет?Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Т.к. Вы являетесь пенсионером, то в соответствии со ст. 220 НК РФ, имеете право перенести переходящий остаток на три года, предшествующих году, в котором образовался остаток. В Вашем случае остаток образуется по декларации за 2015г (составлять её не нужно, т.к. дохода у Вас в 2015г не было). В 2016г перенести Вы можете остаток на 2014, 2013, 2012 года. Но возможно Вам хватит дохода только за 2014. 2013 года, тогда, например, за 2012г составлять не нужно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем мы за 3 мес в 2020 году сейчас подать декларацию на вычет 14%
Добрый день. Мы оформили в собственность квартиру в октябре 2020 года. Можем мы за 3 мес в 2020 году сейчас подать декларацию на вычет 14%
, вопрос №2969846, ирина, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
За какие годы могу подать декларацию и сделать имущественный вычет?
Приобрела квартиру в 2018 году Вышла на пенсию в 2015. Но продолжила работать. В 2020 подаю декларацию на имущественный вычет За какие годы могу подать декларацию и сделать имущественный вычет?
, вопрос №2750108, мария, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
С какого года надо начинать оформление имущественного вычета?
добрый день!у меня вопрос по возврату налога от покупки недвижимости! покупка была 07.2016 г. по договору дду. Передаточный акт от 10.2017 г. регистрация недвижимости с присвоением кадастрового номера 10.2017 г. Декларация 3-НДФЛ за 2016 год не дает проставить эти даты т.к. эти даты позже 2016 года. Какую декларацию тогда надо оформлять?за 2017 год? тогда доход физ.лица за 2016 год не будет участвовать?С какого года надо начинать оформление имущественного вычета?
, вопрос №2293894, оксана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
За какой год нужно подавать декларацию для получения налогового вычета?
Здравствуйте! Я приобрела строящееся жилье в 2015 году. Акт приема-передачи квартиры подписан в 2017 году. За какой год нужно подавать декларацию для получения налогового вычета за 2015 или за 2017 год?
, вопрос №1577976, Татьяна, г. Москва
1 ответ