508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Отцовство.

Здравствуйте! В ноябре 2010г. я официально вступила в брак.В декабре 2010г. муж попал в места не столь отдаленные сроком на 9 лет. На длительном свидании я у него была в апреле 2011г. Больше я его не видела. Сейчас я беременна от другого человека. Подаю на развод. Неужели моего ребенка по закону запишут на фамилию супруга, не приняв во внимание, что я с ним не имела возможности увидеться с апреля 2011г?????? Спасибо, Мария.

19 Июля 2012, 14:06, вопрос №12175 Мария, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

Да. так и будет согласно статьям 51 и 58 Семейного Кодекса. То есть, если родители состоят в браке, отчество присваивается по имени отца, фамилия определяется фамилией родителей. При разных фамилиях присваивается фамилия отца или матери по соглашению родителей.

Вы вправе оспорить отцовство Вашего ребенка (запись отца в книге записи рождений) в судебном порядке в соответствии со статьей 52 Семейного Кодекса РФ и главами 27, 28 и 36 Гражданского процессуального Кодекса.

19 Июля 2012, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут