ДТП на изъятой машине сотрудником ФСБ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сотрудник ФСБ попадет в аварию на изъятой машине в служебных целях, кто будет возмещать ущерб владельцам транспортных средств?

Есть ли на такой случай какой-нибудь закон?

, Ирина Максимова, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть ст. 16.1 ГК РФ:

В случаях
и в порядке, которые предусмотрены законом, ущерб, причиненный личности или
имуществу гражданина либо имуществу юридического лица правомерными действиями
государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц
этих органов, а также иных лиц, которым государством делегированы властные
полномочия, подлежит компенсации.

А почему именно ФСБ?

У Вас забрали ТС сотрудники ФСБ и повредили его?