124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Задолженность по дебетовой карте Сбербанка

Здравствуйте помогите пожалуйста в таком случае если у меня вот карта Сбербанка и она дебютовая ,то есть не кредитная и сбербанку не чего не должна ,я ей пользовалась пользовалась ,на ней было ноль то есть денег не было и тут бац проверила ее а там минус 38700 тысяч рублей.Как так может быть? Если на ней не было средств и они сделали на ней минус 38700 ???? Подскажите пожалуйста(((((

11 Апреля 2016, 23:21, вопрос №1216794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Анастасия
216
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Виктория!

Отрицательный баланс по карте возможен в том случае, если у Вас карта с допустимым овердрафтом, то есть возможностью использовать предустановленный банком кредитный лимит. Вам необходимо обратиться либо в отделение Сбербанка, либо по телефону клиентской поддержки. Необходимо будет выяснить причину возникновения овердрафта, возможно, что это является сбоем в системе банка, либо это результат мошеннических действий третьих лиц.

12 Апреля 2016, 00:32
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо вам большое за ответ на вопрос .Дак я уже ходила в банк они сказали что наложен был арест.Как это возможно если карта не кредитная и дебютовая и денег на ней не было????((((

12 Апреля 2016, 01:34
216
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемая Виктория!

Соглашусь с коллегой выше. Так же хочу добавить, что Вам необходимо уточнить какой документ являлся основанием для возбуждения исполнительного производства. Если это судебный приказ, то Вам нужно обратиться в суд о выдаче приказа.После того, как Вы его получите, Вам нужно обратиться в суд об отмене судебного приказа. После того, как вы получите постановление об отмене судебного приказа, подаете заявление в суд оповороте исполнения суда и возврате денежных средств. И по решению суда, списанные деньги будут Вам возвращены, обращаю Ваше внимание, что такое можно сделать только если основанием для взыскания является судебный приказ. Если На Вас в суд подали иск, то Вам нужно взять решение суда и подать заявление об отмене заочного решения с указанием причины ( например о ненадлежащем уведомлении Вас судом, что Вы не получали никаких повесток), суд может либо отказать Вам, либо назначить судебное заседание.

12 Апреля 2016, 11:23
Юрист - Светлана
268
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, арест может быть наложен на счет в банке независимо от размера денежных средств, находящихся на нем.

Вероятно есть решение суда о взыскании с Вас определенной суммы, на основании которого выдан исполнительный лист. Пристав направил в банк постановление о наложении ареста на денежные средства в размере ,,,, руб. Банк исполнил.

Вспоминайте свои долги.

Если на карту Вам переводят заработную плату, напишите на работе заявление, чтобы деньги по этому счету не направляли, иначе Вы рискуете их не увидеть, хотя закон ограничивает взыскание с з/п.

12 Апреля 2016, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут