Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

Здравствуйтe. Подскажите пожалуйста:

1. Я родилась в РСФСP ~ доказательством является свидетельство O рождении

2. На данный момент являюсь гражданкой Узбекистана

3. Что Представляет из себя упрощенный порядок получения гражданства РФ в моем случае?

По данному вопросу получила десятки ответов, при чем в компетентных органах, однако все разные и без ссылок на определенные статьи в законе.

Спасибо

11 Июля 2013, 13:21, вопрос №121676 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Виктория. В соответствии с пунктом «а» части 2 статьи 14 закона «О гражданстве Российской Федерации» упрощенный порядок  в вашем случае представляет собой возможность подать заявление на получение гражданства России сразу после получения вида на жительство (срок проживания по ВНЖ до возможности подачи заявления на гражданство сокращается с 5 лет до 0). 

    Пропустить этапы получения РВП и ВНЖ нельзя.

    11 Июля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats