Как оставить квартиру за собой в случае развода?

У меня подаренная квартира. Сейчас я вышла замуж, мы хотим продать квартиру и купить новую. Как сохранить эту квартиру за собой в случае развода?

, Надежда, г. Уфа
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Надежда, приветствую! Вы можете подписать с мужем соглашение, договор о том кому какое имущество принадлежит. В случае раздела имущества при разводе в отсутствие договоренностей, вам нужно будет доказать, что новая квартира, приобретена за средства от вашей личной квартиры.