8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае ограничения детей в общении с родственниками?

Невестка плохо отзывается о родственниках мужа в присутствии детей, нецензурно выражается, пытается их настроить против родственников и запрещает приходить к бабушке и тете. Старшая девочка (10 лет) настолько запугана, что начинает дрожать только представляя реакцию мамы на просьбу пойти к бабушке.

11 апреля 2016, 16:38, Людмила, г. Лениногорск
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Юрист, г. Москва

За Вами остается право через суд определить порядок общения с внуками. А что же отец ребенка?

11 апреля 2016, 18:45
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Лениногорск

Спасибо за ответ. Отец - "бессловесный", они с женой уже третий год не разговаривают, живя вместе в однокомнатной квартире. И не хотят ничего менять в своих отношениях. Не хотят ничего объяснять и выяснять. А заложники ситуации-дети.

11 апреля 2016, 18:50

К сожалению, это стандартная ситуация. Вместе с тем, Вы вправе обратиться в суд с упомянутым мной выше требованием не только к невестке, но и к сыну… Поговорите с сыном. Может быть он вспомнит. что он отец и мужчина.

11 апреля 2016, 18:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как можно по закону подать на алименты на ребенка?
Хочу подать на алименты для ребёнка! Если он будет платить, будет ли он иметь больше прав,чем не плативший? Это в случае ограничения времени общения с ребёнком так,как малыш ещё мал?!
27 января 2020, 15:23, вопрос №2662292, екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Мама 1,5-годовалого ребенка против общения родственников со стороны мужа с ним
Добрый день! Как быть с вопросом по : Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников...если речь идет о детях до 3х лет. Мама 1,5 годовалого ребенка против общения родственников (бабушки, сестры) со стороны мужа, без присутствия мамы..
10 мая 2019, 16:10, вопрос №2354298, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Как мне действовать, чтобы забрать детей к себе?
Здравствуйте. Я нахожусь с женой в разводе с октября. Она ушла, оставив 2 детей (6 и4 года) со мной. Месяц они жили у меня, по её заявлению к нам приходили органы опеки,за месяц она приезжала раз пять шесть, я не препятствовал её общению, но уезжать к ней дети отказывались. Было заключено мировое соглашение,по суду место проживание детей определено у матери. Один раз смог забрать сына и дочь на выходные, после чего они отказывались ехать к матери. через 2 недели у меня был произведен обыск ... С целью обнаружить наркотики,как в постановление на обыск указано,что я рапространяю и храню марихуану,в ходе обыска ничего не найдено, этому способствовал отец бывшей супруги,который был мус.....ором, я ни разу не привлекался,непонятно как так прокурор дал распоряжение на обыск,не по сговору ли.... Бывшая супруга не уделяет детям должного внимания, она с 9:00-21-00 на работе Дети жалуются на жестокое обращение матери и бабушки, присутствуют оскорбления и физические наказания. Во время моих звонков дети плачут, просятся ко мне. Крайний раз смог забрать только сына на один выходной. Дал ему телефон, чтобы иметь возможность беспрепятственного общения, но номер выключен в течении суток. Как мне действовать,чтобы забрать детей к себе,с жил площадью и работой все хорошо? Благодарю за помощь.
18 декабря 2017, 21:10, вопрос №1850081, Игнат, г. Москва
1 ответ
Военное право
Есть ли ограничение совместной службы родственников?
Добрый день! Есть ли какие-то ограничения в плане закона для родственников? Т.е. есть ли ограничение совместной службы родственников? То есть на сколько законно может работать сын в прямом подчинении матери?
18 октября 2017, 21:34, вопрос №1784910, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ограничение в общении с ребенком
Добрый вечер! У моего знакомого такая проблема: он разведен около двух лет. Первый год алименты взыскивались с заработной платы,последний год он не имеет постоянного места работы. Бывшей супруге платит по 3000 руб. в месяц. Родительских прав лишен не был и никаких ограничений в общении с ребенком присуждено не было. Но встретится с ребенком ему не дают уже более 2-х месяцев, бывшая супруга мотивирует это тем, что он платит мало алиментов. Имеет ли она право запрещать ему видеться с ребенком?
06 июля 2013, 19:59, вопрос №117916, Елена Адамова, г. Саров
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016