Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Качество товара

Здравствуйте!Очень нужна консультация. Дело в том, что мы купили новый смеситель для кухни, но когда установили, оказалось, что вода, идущая из этого смесителя имеет неприятный запах и привкус (запах какого-то химического вещества, после употребления воды во рту остается ощущение вязкости. Даже не знаю как этот запах и привкус описать). Пожалуйста, подскажите, что делать и куда нам обратиться. Заранее большое спасибо!

19 Июля 2012, 12:28, вопрос №12164 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1085 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Согласно статьи 7 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право на безопасность товара для его жизни и здоровья.

    С учетом описанной Вами ситуации, приобретенный Вами товар является товаром ненадлежащего качества, в связи с чем Вам надлежит обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате или обмене этого товара в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей. В случае отказа продавца удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке (часть 5 статьи 13 указанного закона), Вы вправе обратиться в суд в соответствии со статьей 17 указанного закона с аналогичными требованиями к продавцу.

    19 Июля 2012, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за совет! Скажите, должна ли я сделать какую-либо экспертизу смесителя для обращения в суд? Спасибо!

    19 Июля 2012, 15:02
stats