Возможно ли получение денежных средств после смерти бывшего мужа?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Умер муж мы официально разведены. Права наследства я не имею. Родственников у него нет. Мы в банке с мужем открыли вклад на его имя. Договор и приходный кассовый ордер у меня на руках. У меня есть возможность как-то получить эти денежные средства? Или деньги останутся в банке?

, Римма, г. Краснодар
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вклад открыли уже после расторжения брака? это были и ваши деньги тоже? Есть ли мущество, приобретенное вами в барке и оформленное на мужа?

Римма
Клиент, г. Краснодар

Добрый день. Да вклад открыли после расторжения брака. Имущества приобретённого в браке никакого нет. Фактически деньги да, и мои тоже. Но никаких доказательств нету.

Через суд возможно признать за вами права собственности на часть денежных средств (не как наследство), если сможете доказать что вам принадлежала часть денежных средств, её размер — подтверждение полученного дохода, свидетели о намерении внести общие деньги на вклад мужа, с какой целью это было сделано и т.д.