8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно выписать брата из моего дома без его согласия

Здравствуйте. Могу ли я выписать из моего дома своего родного брата, если на меня отцом была оформлена рента с пожизненным содержанием(отец умер). брат ведет аморальный образ жизни: пьет,за дом плачу я, собирает в доме всех алкашей, наносит материальный и моральный ущерб моему имуществу и здоровью. обращалась к участковому бесполезно, он ни разу не приехал.Что мне делать. в доме я не проживаю, на руках больная 85 летняя мать.

11 апреля 2016, 12:55, Галина, г. Шахты
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Если Вы являетесь единоличным собственником дома, то вы можете выселить брата и снят его с учета через суд.

При необходимости могу предложить услуги по составлению иска в суд.

Ст. 292 ГК РФ
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)
3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.
11 апреля 2016, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать брата из дома без его ведома?
Мой родной брат зарегистрирован в моем доме я собственник он не проживает в доме уже двадцать лет он живёт в другом государстве и имеет гражданство могу ли я его выписать с моего дома без его ведома и как это сделать ?
21 декабря 2019, 19:08, вопрос №2627432, Артур, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
Как выписать из моего дома человека без его согласия, если я продаю дом?
Как мне выписать из моего дома человека которого я прописала месяц назад. в связи с продажей дома? Женщина в доме не живет а живет в монастыре. Мой муж 40 дней умер и дом нужно продать подскажите как это сделать.
16 мая 2017, 05:13, вопрос №1637171, Татьяна, г. Осташков
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать брата без его согласия из квартиры, полученной по договору дарения?
Добрый день! Мама приобрела квартиру по договору купли-продажи у бывшего мужа. На тот момент там были прописаны я и мой брат, тогда он был несовершеннолетний. Несколько лет назад мама подарила эту квартиру мне по договору дарения, мы также все в ней прописаны. Могу ли я выписать брата без его согласия? Связано это с тем, что он давно живет в другой квартире с бабушкой, а периодически приезжает, дебоширит и заявляет, что имеет право жить здесь, а также отменять себе часть квартиры.
06 ноября 2016, 13:02, вопрос №1432076, Ирина, г. Самара
3 ответа
Жилищное право
Может ли сестра, собственница квартиры, выписать брата без его согласия?
После развода, разъезда и выписки родителей собственницей квартиры стала старшая дочь,31 год, но с ней в квартире остался родной брат,29 лет. Они в этой квартире давно зарегистрированы, больше 10 лет. Сейчас сестра собралась продавать эту квартиру и хочет выписать брата без его согласия, в никуда, т.к. родители отказываются его прописывать у себя. Имеет ли право сестра выписать своего брата без его согласия? Спасибо.
20 августа 2013, 01:30, вопрос №182438, Марианна, г. Красноярск
1 ответ
Все
Могу ли я выписать брата без его согласия?
Квартира кооперативная,приобретенная родителями в браке.Прописано было 4 человека(мама,папа,брат и я),а приватизирована на 2 человек(маму и папу).После смерти папы,мама взяла документ о том,что она является единственным владельцем квартиры.Сейчас по дарственной владельцем являюсь я.Брат не проживает и не оплачивает коммунальные услуги много лет(живет у жены).Могу ли я выписать брата без его согласия?Какие документы для этого нужны?Куда нужно обращаться?
09 января 2013, 10:49, вопрос №35993, Мария Баранова, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016