Сейчас в браке, есть дети та еде от другого отца

Здравствуйте, подскажите какие документы нужны, что бы подать на алименты. В браке с отцом ребёнка не состояла, отцовство подтверждено. Сейчас в браке, есть дети та еде от другого отца.

, Елена, г. Москва
Александр Переселенцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Необходимо поговорить с отцом ребенка, и заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов, либо если он не согласится, то обратиться в мировой суд по месту своего проживания с заявлением о взыскании алиментов. В обосновании своих доводов приобщить документ подтверждающий отцовство, а также копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении. Требуется оплатить госпошлину.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Все необходимые реквизиты и документы для иска подробно описаны в ст. 131 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, а также наименование представителя, адрес для направления ему судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов для гражданина, если заявление подается представителем;

3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

7.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Конкретно по вашему заявлению — для составления иска и консультации по документам можете обратиться в чат.