8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается сумма взносов в ПФР?

Добрый День!! У меня вопрос по взносу 1%превышающей 300 т.р. Пример: ИП (ОСНО) получил выручку 17613570,25, расходы составили 17479946,61, выручка составила 133 623,64р. Вопрос : сколько надо оплатить в ПФР. и почему они берут выручку за прибыль, а не полученный доход. Подскажите есть смысл по дать в суд за неправильное начисление дохода.

если считать по их формуле то получиться:

(17 613 570,25-300 000)*1%= 173 135,70р или максимальный размер взносов в ПФР составляет 138 627,84 а у меня доход

133 623,64р. Подскажите пожалуйста что делать.

11 апреля 2016, 11:27, Нина Булатова, г. Ростов-на-Дону
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Нина! С чего Вы взяли что считается от выручки, взнос в ПФР, дополнительно 1% от дохода свыше 300 000 руб.

11 апреля 2016, 14:02
0
0
0
0

Таким образом, Вы должны уплатить с дохода 19 356,48 руб. в ПФР и 3 796,85 руб. в ФОМС.

11 апреля 2016, 14:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Можно ли вычесть взнос ПФР из УСН за первый квартал, если просрочил взнос ПФР?
Добрый день Я ИП, УСН 6% без сотрудников. До 31 марта 2019 года я должен уплатить взносы в ПФР за 1 квартал, но не успеваю. До 25 апреля я должен буду заплатить авансовый платеж по УСН. Если бы я сделал все вовремя то смог бы уменьшить сумму налога за 1 квартал на сумму взносов в ПФР за первый квартал, но я не успел Отсюда 2 вопроса: 1. Если я оплачу в ПФР до 25 апреля произойдет ли вычет этой суммы из УСН, т.е. можно ли будет уменьшить налог? 2. До какого момента будет начислена пеня на налог при условии что я сделаю взнос в ПФР до 25 апреля?
28 марта 2019, 09:37, вопрос №2307283, Евгений, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Каким образом рассчитывается сумма взноса за содержание дома?
Здравствуйте. Сменилась управляющая компания. Сейчас стоит вопрос о взносе на содержание дома. Вопрос: каким образом рассчитывается сумма взноса? С собственника квартиры(количество дверей) или по кв.метрам квартиры? На ком услуги, понятно, что по кв.м. А вот на ремонт фасада и благоустройство как?
21 февраля 2019, 05:34, вопрос №2268197, Валерия, д. Актау
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налогов в 2017 году на размер взыскания взносов ПФР за 2016 и 2017?
Я ИП, УСН доходы 6, без сотрудников. В 2016 году вообще не платил взносы в ПФР и налог на доходы. 1. Взносы в ПФР и налог на доходы за 2016 были взысканы в 3 квартале 2017. 2. Взносы в ПФР за 3-4 квартал 2017 были оплачены в 4 квартале 2017. 3. Взносы в ПФР за 1-2 квартал 2017 были взысканы в феврале 2018. Вопрос, могу ли я уменьшить сумму налогов за 2017 год на размер взносов ПФР, указанные в п.1 и п.2?
12 апреля 2018, 11:33, вопрос №1965016, Роман, г. Пермь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Платил вовремя взносы пфр и ффомс до 31.12.16, но мне начислили штрафы и пени
Добрый день! Нужна Ваша помощь! Делал платежи через Сбербанк 28 декабря 2016 года (до нового 2017 года) по взносам ПФР и ФФОМС. Ордеры и квитанции приложил к данному письму. По закону все сделал верно, выгружал платежки для оплаты через сервис контур-Эльба, однако мне ФНС при сверке расчетов пишет якобы мной эта оплата не производилась. Я категорически возмущен! Кое-как удалось добиться от них вразумительного ответа, выходит в новом году поменялись коды платежей, и ПФР не исполнила свои должностные обязанности передо мной, как гражданином в виде корректной передачи сведений моих платежей в ФНС. Ввиду того, что я платил до 31 декабря 2016 года - я все сделал корректно, в рамках закона и порядков по которым это было необходимо сделать. Налоговая открещивается и пишет, мол, чтобы я разбирался сам с ПФР и требовал от них передать какие-то остатки-сальдо за прошлый год к ним в ФНС. Я честно говоря впервые знаком с этими терминами, потому что плачу УСН 6% с оборота (без подводных камней и заморочек) и пользуюсь облачной автоматизированной бухгалтерией "Контур-Эльба". Мне нужно этот вопрос срочно закрыть до нового года Потому что свои обязанности я на 150% выполнил, как Гражданин РФ и налогоплательщик, и все платежи сдавал всегда поквартально и вовремя, в том числе торговый сбор, все сделал корректно и вовремя, а из-за того, что какая-то инстанция не выполнила четко и своевременно и корректно свою работу по передаче отчетности за произведенные мной платежи и действия - отвечать нужно мне и бегать суетиться тоже мне. Это несправедливо! Что мне делать? Помогите? В каком порядке по пунктам и что делать в этой проблеме? По сути дела я все сделал, как от меня требовалось, но на меня сейчас вешают НЕЗАКОННО штрафы и пени по платежам, которые я вносил. Помогите пожалуйста решить проблему. Вот официальный последний ответ из налоговой: "ИФНС России NQ20 по г. Москве рассмотрела Ваше обращение от 26.09.2017 г. и сообщает следующее. Денежные средства по платежным документам, перечисленным на реквизиты ПФР в 2016 году, должны быть учтены в сальдовых остатках на 01.01.2017 Г., переданных в налоговые органы ИЗ ПФР. Сальдо на 01.01.2017 г. по налогоплательщику Арутюнов И.Г. ИЗ ПФР не поступало. В рамках организации работы по передаче полномочий по администрированию страховых взносов налоговым органам в августе 2017 г. ИЗ ПФР поступили данные о начисленных суммах за 2016 год, в том числе: - начислено по взносам в ПФР (КБК 18210202140061100160)- 7492.83 руб.; - начислено по взносам в ФФОМС (18210202103081011160) - 1469.75 руб., срок уплаты которых установлен п. 2 статьи 432 Налогового кодекса РФ не позднее 31.12.2016 года. В резульгаге на текущую дату образовалась недоимка, в том числе: - по взносам в пфр (КБК 18210202140061000160)- 7492.83 руб.; - по взносам в ФФОМС (КБК 18210202103081011160)- 1469.75руб. В соотвегсгвии со статьей 75 Налогового кодекса РФ на суммы недоимки ежедневно начисляются пени. В случае несогласия с сальдовыми остатками, переданными из ПФР, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для проведения сверки. Сог.:ШСНОсовместного письма ФНС от 29.03.2017 NQ ЗН-4-22/58291О2-11-08и ПФР от 29.03.2017 NQ06-02-:l298П!НП-30-26/4396@ при обращении плательщиков страховых взносов в пфр по вопросу передачи сальдо расчетов в налоговый орган Фонду необходимо провести сверку состояния расчетов и в течение 3-х рабочих дней передать новые (корректирующие) сведения взамен ранее представленных. При поступлении уточненных данных в инспекцию будет проведена корректировка сальдовых остатков по состоянию на 01.01.2017 в автоматическом режиме." С уважением, Иван
05 декабря 2017, 06:11, вопрос №1834942, Иван, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как ИП оспорить пени и суммы с просроченной исковой давностью по взносам ПФР?
Я ИП, открывал в 2009, деятельности до 2017 не вел, взносы ПФР не платил. Знаю, что действовал безответственно... 13.11.2017 ФНС приостановила мой расчетный счет на общую сумму 172000р. Приостановила по информации ПФР от февраля 2017г. В данную сумму входят взносы в том числе и до 2013г, а также пени и штрафы. В мае 2017г. я закрывал старое ИП и открывал новое, при закрытии старого ИП мною были предоставлены все отчеты в ФНС и ПФР. Вопрос: Законно ли требования ПФР по взносам, штрафам, пеням за период старше трех лет, может ли ПФР пойти на соглашение ? Т.е. я готов погасить свою задолженность за последние 3 года без штрафов и пени, а они отзовут свои требования из ФНС
13 ноября 2017, 18:34, вопрос №1811081, Борис, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016