8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реконструкция жилья на материнский капитал до достижения ребенком 3 летнего возраста

Добрый день! Подскажите пожалуйста решение нашего вопроса! Есть в собственности дом, владелец я,есть МК. Хотели сделать мансардный этаж,получили необходимые разрешения,но воспользоваться средствами МК на реконструкцию нельзя пока ребёнку не исполнится 3 года. Можно ли на средства МК купить комнату в общежитии,выделить доли,либо выделить доли сразу в доме(83,6 кв м плошать моего дома),а на средства от продажи комнаты сделать реконструкцию. По факту ведь выходит что я улучшаю жилищные условия, и в ПФ и в опеку могу предоставить все необходимые документы летом,что действительно эти деньги потрачены на улучшение дома. Видела похожие вопросы,сказано что деньги зачисляют на счёт детей,а мой вариант возможен?Просто ждать 3 года,зачем? Если можно увеличить жил площадь сейчас..Спасибо

Показать полностью
, Валерия, г. Сарапул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можно ли на средства МК купить комнату в общежитии, выделить доли, либо выделить доли сразу в доме(83,6 кв м плошать моего дома), а на средства от продажи комнаты сделать реконструкцию.
Валерия

с этим вопросом вам следует обратиться в Пенсионный фонд России. Напишите им
заявление писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться.Ответ в случае отказа, просите дать в письменной форме, чтоб иметь возможность его обжаловать. Прямо так и пишите в заявлении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016