8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реконструкция жилья на материнский капитал до достижения ребенком 3 летнего возраста

Добрый день! Подскажите пожалуйста решение нашего вопроса! Есть в собственности дом, владелец я,есть МК. Хотели сделать мансардный этаж,получили необходимые разрешения,но воспользоваться средствами МК на реконструкцию нельзя пока ребёнку не исполнится 3 года. Можно ли на средства МК купить комнату в общежитии,выделить доли,либо выделить доли сразу в доме(83,6 кв м плошать моего дома),а на средства от продажи комнаты сделать реконструкцию. По факту ведь выходит что я улучшаю жилищные условия, и в ПФ и в опеку могу предоставить все необходимые документы летом,что действительно эти деньги потрачены на улучшение дома. Видела похожие вопросы,сказано что деньги зачисляют на счёт детей,а мой вариант возможен?Просто ждать 3 года,зачем? Если можно увеличить жил площадь сейчас..Спасибо

11 апреля 2016, 11:18, Валерия, г. Сарапул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Можно ли на средства МК купить комнату в общежитии, выделить доли, либо выделить доли сразу в доме(83,6 кв м плошать моего дома), а на средства от продажи комнаты сделать реконструкцию.
Валерия

с этим вопросом вам следует обратиться в Пенсионный фонд России. Напишите им
заявление писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться.Ответ в случае отказа, просите дать в письменной форме, чтоб иметь возможность его обжаловать. Прямо так и пишите в заявлении.

14 апреля 2016, 06:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какие шансы на отсрочку до достижения детей 14 летнего возраста(младшим 5 лет двоим)?
Мать одиночка, трое несовершеннолетних детей, супруг умер. Статья 228 ч. 3, факта сбыта не было, был обыск по '' сдаче'' в квартире, анализы не показали в крови ничего(не употребляет). Сейчас продлен домашний арест до решения суда, адвокат государственный. Какие шансы на отсрочку до достижения детей 14 летнего возраста(младшим 5 лет двоим)? Спасибо.
09 ноября 2020, 16:15, вопрос №2907145, Игорь, г. Москва
10 ответов
Материнский капитал
Обязательно ли ждать достижения ребенком 3-летнего возраста?
Здравствуйте. Хочу продать брату долю в общей с ним квартире под мат.капитал. Обязательно ли ждать достижения ребенком 3-летнего возраста?
17 марта 2020, 03:53, вопрос №2715503, Мария, г. Омск
1 ответ
Алименты
Могу ли я продлить алименты после достижения ребенком 18-летнего возраста?
Добрый день! Могу ли я прододлить алименты после достижения ребенка 18 летнего возраста? Ребенок учится в мед. вузе, где соответственно нет заочной формы обучения. В семье трое детей младшему из которых 2 года, я не работаю и получаю детское пособие в размере 132 руб. На одного ребенка, мой второй супруг не работает официально. Алименты которые получала уходили на аренду сьемного жилья для учащаго ребенка. Если сейчас мы лешимся алиментов то нам не за что будет снимать жилье, так как ребенок учится платно и это совершенно не дешево.
09 августа 2017, 17:55, вопрос №1719787, Светлана, г. Черкесск
3 ответа
Социальное обеспечение
Как получить материнский капитал не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка?
Можно ли получить материнский капитал не достигшегося 3 летнего возраста ?если можно то как ?
22 января 2016, 11:15, вопрос №1110838, Эдик, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Содержание матери до достижения ребенка 3 летнего возраста
В каком документе (постановлении) на 2015 указана сумма в твердой денежной валюте на содержание матери до достижения ребенка 3 летнего возраста по московской области?спасибо
25 марта 2015, 10:37, вопрос №776431, Мария, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016