Реконструкция жилья на материнский капитал до достижения ребенком 3 летнего возраста

Добрый день! Подскажите пожалуйста решение нашего вопроса! Есть в собственности дом, владелец я,есть МК. Хотели сделать мансардный этаж,получили необходимые разрешения,но воспользоваться средствами МК на реконструкцию нельзя пока ребёнку не исполнится 3 года. Можно ли на средства МК купить комнату в общежитии,выделить доли,либо выделить доли сразу в доме(83,6 кв м плошать моего дома),а на средства от продажи комнаты сделать реконструкцию. По факту ведь выходит что я улучшаю жилищные условия, и в ПФ и в опеку могу предоставить все необходимые документы летом,что действительно эти деньги потрачены на улучшение дома. Видела похожие вопросы,сказано что деньги зачисляют на счёт детей,а мой вариант возможен?Просто ждать 3 года,зачем? Если можно увеличить жил площадь сейчас..Спасибо

, Валерия, г. Сарапул
Лада Колковская
Юрист
Можно ли на средства МК купить комнату в общежитии, выделить доли, либо выделить доли сразу в доме(83,6 кв м плошать моего дома), а на средства от продажи комнаты сделать реконструкцию.
Валерия

с этим вопросом вам следует обратиться в Пенсионный фонд России. Напишите им
заявление писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться.Ответ в случае отказа, просите дать в письменной форме, чтоб иметь возможность его обжаловать. Прямо так и пишите в заявлении.