я планировал работать по вменёнке, но я не указывал ещё
Вы буквально на 1 день опоздали с подачей заявления о переходе на УСН.
Вам нужно до 20.04.2016 г. сдать в налоговую Единую упрощенную декларацию с указанием НДС. Декларацию можно сдать лично в налоговую или отправить по почте ценным письмом с описью вложения.
С момента применения ЕНВД вы будете сдавать ежеквартально до 20-го числа декларацию по ЕНВД.
За 2016 год вам нужно сдать декларацию 3-НДФЛ до 30.04.2017 г.