8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о браке находится у меня и я не хочу развода, что делать?

Если свидетельство о браке находится у меня может ли мой муж подать на развод, и если да то придёт ли повестка и куда,и как узнать если не будет повестк?

11 апреля 2016, 10:38, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Елена, добрый день. наличие у Вас на руках свидетельства о браке не может явиться препятствием для подачи заявления в суд о его расторжении. При необходимости Ваш супруг может получить дубликат свидетельства.

если да то придёт ли повестка и куда, и как узнать если не будет повестк?
Елена

Копия заявления о расторжении брака и извещение о времени и месте рассмотрения дела придет по адресу где Вы проживаете и который будет указан в заявлении о расторжении брака.

11 апреля 2016, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Серегин
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Действующий семейный кодекс позволяет расторгнуть брак не смотря на то, что один из супругов против(в том числе хочет как то воспрепятствовать расторжению)Расторжение будет происходить в судебном порядке на основании ст.22 Семейного кодекса. о заседании вы сможете узнать когда вам придёт письмо (либо на работу либо домой)либо вам принесёт повестку уполномоченное лицо, если откажетесь распиываться в ещё получении то будет сделана соответствующая отметка и вы будете считаться извещенной (ст.117ГПК )

11 апреля 2016, 11:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Дом на два хозяина с раздельной коммуникацией, у меня в собственности 1/2доля, я хочу её продать, а соседи другой 1/2 части, не дают согласие, и не хотят покупать, что делать?
Дом на два хозяина с раздельной коммуникацией, у меня в собственности 1/2доля,я хочу её продать,а соседи другой 1/2 части ,не дают согласие, и не хотят покупать, что делать?Сделка срывается с покупателями
07 февраля, 19:32, вопрос №2979643, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, парень сейчас в СИЗО, хотим оформить брак, но у него не оформлен развод, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте,парень сейчас в СИЗО,хотим оформить брак,но у него не оформлен развод ,что делать в такой ситуации ?
13 января, 07:12, вопрос №2959044, Дарья, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Вопрос: Как обезопасить себя при продаже квартиры находясь ещё в браке, но и не в разводе?
Добрый день.документы на развод ещё не поданы,но обсуждаем раздел имущества.Недавно взяли квартиру в ипотеку,сейчас собираемся продавать ее по договору уступки.Вопрос:Как обезопасить себя при продаже квартиры находясь ещё в браке,но и не в разводе?Ипотека оформлена на меня.Как оформить документально раздел имущества и денег поровну при продаже ипотечной квартиры,чтобы потом при разделе остального имущества были доказательства получения денег поровну?мы ещё в браке.Анна
30 сентября 2020, 13:49, вопрос №2874248, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Сейчас в декрете, хочу выходить на работу, но работодатель не хочет брать, что делать
Здравствуйте, я мать одиночка, с 2 мясо детьми 10 и 1,5 года. Сейчас в декрете, хочу выходить на работу, но работодатель не хочет брать, что делать. Работаю официально.
03 мая 2020, 14:51, вопрос №2762291, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Что делать, если дочь требует долю и не хочет выписываться из квартиры?
купили квартиру в ипотеку,муж собственник.Прописали меня,дочь и внука несоверш.Хотим внести остаток и продать,правда еще останется новый кредит на остаток.Хотим купить жилье в другом регионе.Дочь требует долю и не хочет выписываться.Что делать?
13 октября 2015, 05:42, вопрос №1004352, Елена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016