Возможно ли наложить обременение на дом при разводе?
Подскажите пожалуйста как наложить обременение на дом при разводе если дом покупался совместно.можно ли через несколько лет после развода при продаже дома супругой потребовать часть.
, Денис, г. Краснодар
Павел Гурьянов
Здравствуйте!
При разводе через суд вы имеете право обратится с ходатайством о наложении запрета на регистрационные действия.
Если же развод оформлялся у нотариуса, при отсутствии детей, вы должны были доставить соглашение о разделе имущества, которым определить доли совместно нажитоно имущества.
Если супругой продано недвижимое имущество вы имеете право обратиться в суд за получением причитающейся вам части суммы, вырученной от реализации.
Подскажите, как оформлена спорная собственность?