8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить встречный иск по пересмотру суммы алиментов?

Добрый день. Я нахожусь в браке, жена сидит в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, дочери через месяц будет 2года, работаю официально, оклад 7350р. Г.Астрахань. от первого брака имеется 2сына,бывшая постоянно пишет на меня исковые заявления с какими-либо требованиями, в данный момент заявление о том, чтобы изменить размер алиментов с 33% на денежную форму 8800р на каждого сына. К меня нет возможности платить такие деньги, т.к. нахожусь в трудном материальном положении. Платить алименты не отказываюсь, но по мере моего мат.положения. ранее я зарабатывал лучше, и алименты перечислял до 20т.р. в месяц, после попал под сокращение. Бывшая сразу подает на меня в суд и требует денег. При этом с детьми видится не дает, хотя есть решение суда, и я имею права забирать детей на выходные 2раза в месяц, и все-равно детей не вижу, от меня требуют только денег. Прошу помочь мне в данный момент составить отровержение на исковое заявление по поводу алиментов.

11 апреля 2016, 07:10, Леонид, г. Астрахань
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы в разделе консультаций. Заказать документ вы сможете в разделе документы.

11 апреля 2016, 07:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если заседания еще не было, вы можете написать отзыв на исковое заявление, в котором описать ваше материальное положение и все, что вы тут писали. А так же указать, что вы имеете постоянный стабильный заработок. Одновременно можете обратиться в в суд с иском о нечинении препятствий в общении с детьми.

11 апреля 2016, 07:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как юридически грамотно составить встречный иск?
Добрый день! Интресует помощь в грамотном встречном иске на банк тинькоф. В 2015 году "втюхали" эту карту с лимитом 15 000. Начал пользоваться, всё хорошо, затем увеличили лимит до 100 000. В какой момент в 2016 не смог всё погасить, пытался связаться с банком о приостановление % и т.д. Так как банк электронный, вся переписка сохранена в электронных письмах. Банк сделал рефинансирование только в середине 2017 года, и подал суд в ноябре 2017 с указанием задолженности в 250 000. В период с 2015-2016 вся информация по карте отражалась в интернет-банке, было что-то понятно, какие % и т.д. Затем вся информация пропала и мой долг начислялся без уведомления меня и не понятным мне образом вообще в период 2017 года. Таким образом последняя сумма с процентами, которую я видел была 150 000 (на этом этапе я попал в затруднительную финансовую ситуацию и уведомил банк об этом), на выходе сумма стала 250 000 с копейками (в суде), что говорит о начислении процентов 100 000. (Ну вы поняли). С этим я не согласен, так как банк должен был подать в суд сразу, когда я сказал о невозможном погашении, а не ждать начисления процентов 100 000. Изначальный договор был о карте в 15 000, далее банк неоднократно увеличивал лимит, о чем я не просил и мне это не надо было. Вопрос - как грамотно составить встречный иск на этот банк. Какими фразами оперировать и тд, чтобы сумма кредита была возвращёна в нормальное состояние. Знаю истории о возвращении сумм в размере изначального договора и об опущении %. Что для этого надо сделать? Спасибо.
21 марта 2018, 03:40, вопрос №1941350, Михаил, г. Москва
3 ответа
Алименты
Могу ли я подать встречный иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме?
На меня подали иск в суд о снижении размера алиментов, могу ли я подать встречный иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, с ходатайством об истребовании доказательств, что он имеет скрытые доходы?
16 декабря 2016, 16:57, вопрос №1476487, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Алименты
При пересмотре суммы алиментов родителям можно оставить без изменений?
ДОбрый день! В настоящее время являюсь плательщиком алиментов своему отцу, которому 74 года. Судебное решение по выплате алиментов было принято в 2010 году когда я еще работала. В 2011 родилась дочь и с тех пор не работаю, но ежемесячно плачу алименты. Теперь "отец" подал иск на пересмотр суммы алиментов. К сожалению, в нынешний момент не имею никаких доходов и мы с дочерью находимся на содержании мужа. Что говорит закон по этому вопросу и может ли быть уменьшена, увеличена, отменена сумма алиментов. Какие обстоятельства могут повлиять на оставление без изменений или уменьшение суммы алиментов? Спасибо.
21 октября 2016, 09:08, вопрос №1415485, Анна, д. Томилино
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли подать иск на пересмотр суммы алиментов?
Доброго дня. Я подала в суд на взыскание алиментов на ребенка инвалида в твердой денежной сумме,но суд мне отказал т.к. папа подал в суд иск на определение места жительства ребенка и на алименты на маму.Я подала встречный иск на опред. места жительства ребенка с мамой. Суд определил место жительство с мамой и алименты 1\4 часть.Папа подал апеляционную жалобу ему отказали. Возможно ли нам подать иск на пересмотр суммы алиментов,папа указал маленькую з.плату? На ребенка инвалида огромные затраты. Папа совсем не помогает.
20 сентября 2015, 04:32, вопрос №980746, Светлана, г. Красноярск
4 ответа
Взыскание задолженности
Как грамотно составить встречный иск если управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги
На меня подала в суд управляющая компания за долги по оплате за коммунальные услуги. Но задолженность по факту составляет всего 8000 это доказывают квитанции об оплате а в иске указано 21000 в акте сверки взятом мною в управляющей компании воообще другая сумма. а в квитанции на оплату за апрель текущего года задолженность составляет 20000 тыс. хочу предьявить им встречный иск на основании того что они ссылаются на договор 1-УЖФ ОТ 2 АВГУСТА 2010Г ТОЧНЕЕ НА П.3.1.6 этого договора который предоставляет им право принимать плату от нанимателей жилого помещения за содержание и текущий ремонт общего имущества,а также плату за коммунальные услуги.НО НИ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ А ТЕМ БОЛЕЕ РЕМОНТА ТАК НАЗЫВАЕМОГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА( Т.Е ПОДЪЕЗДЫ) НЕТ И НЕБЫЛО А ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 628 Р ВЗЫМАЮТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ЧТОБЫ ОБЯЗАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СДЕЛАТЬ МНЕ ПЕРЕРАСЧЕТ.
06 мая 2014, 18:57, вопрос №444690, Ирина, городок. Серышево-2
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016