8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитываются алименты при повторном обращении матери в суд?

Здравствуйте, мой муж платит алименты жене от первого брака на двоих детей. Фиксированную сумму - 2000 рублей вне зависимости от заработка. Сейчас она заявляет, что документ утеряла и ей требуется дубликат и полностью отрицает, что муж что-то выплачивал. У нас остались квитанции оплаты, но вот копии заявления о фиксированной сумме только у жены и у приставов. Приставы же вообще говорят, что никакого документа, обязываюшего к оплате нет на данный момент. Больше на звонки не отвечают. Чем эта ситуация грозит нам?

11 апреля 2016, 06:56, Любовь, г. Йошкар-Ола
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если заключалась нотариальное соглашение об уплате алиментов, то дубликат

соглашения можете получить у нотариуса. Если нет, то сохраняйте квитанции о добровольной уплате алиментов. Бывшая может обратиться в суд и потребовать

увеличить размер алиментов. Пока платите как было и ждите реакции

11 апреля 2016, 07:36
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо большое за ответ, просто мы беспокоимся, что теперь она что-то провернула не то с документами. Город маленький, все знакомы друг с другом.

11 апреля 2016, 07:54

Решение суда можно получить повторно в суде, где оно принималось, там же есть сведения о выданном исполнительном листе и дате его направления приставам

11 апреля 2016, 07:55
Консультация юриста бесплатно
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Юрист, г. Москва

О каком утерянном документе идет речь?

11 апреля 2016, 07:38
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Йошкар-Ола

Постановление суда.

11 апреля 2016, 07:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должен ли я при повторном обращении в суд снова оплачивать госпошлину?
Добрый день. Я обратился в суд для пересмотра гражданского дела, и оплатил госпошлину, как рекомендовал мне адвокат. Суд Письменно запросил дополнительные документы. Должен ли я при повторном обращении в суд второй раз оплачивать госпошлину. Дело не имущественного характера.
13 октября 2019, 11:07, вопрос №2547485, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Повторное обращение в суд по вопросу обеспечения жильем по статусу сироты
Здравствуйте! Я ребёнок-сирота, подавала в суд на администрацию города для получения жилья, но в итоге процесса выяснилось что я стою на учете в сельское поселение, а не в город. В итоге я отказалась от исковых требовани и мне сказали, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Же вот я встала на очередь в город и могу ли я снова подать в суд
16 января 2019, 10:20, вопрос №2226428, Людмила, г. Кунгур
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами по установлению отцовства
Добрый день! Подавала в суд на установление отцовства, чтобы впоследствии подать на алименты, но под угрозами отца ребенка, написала отказ от требований. В браке не состояли. В определении суда написано: "...что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами и по тем же основаниям не допускается." Можно ли, несмотря на это подать в суд повторно? Если да, то что нужно сделать? Заранее спасибо!!
18 января 2018, 09:23, вопрос №1876225, Надя, г. Ижевск
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли повторное обращение в суд за начислением неустойки по алиментам?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Бывший муж не платит алименты полтора года. Обратилась в мировой суд за неустойкой. Теперь не платит ни алименты, ни неустойку. Хочу обратиться повторно в мировой суд за начислением неустойки. Вопрос: с какого момента теперь отсчитывать период неуплаты алиментов? С момента, когда суд вынес решение по неустойке или рассчитать с самого начала неуплаты алиментов?
01 декабря 2017, 08:45, вопрос №1831062, Анастасия, г. Челябинск
4 ответа
Гражданское право
Повторное обращение в суд при прекращении производства по гражданскому делу
ГПК РФ Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Можно ли повторно обратится в суд с заявление об Установление факта проживания в Крыму, ведь я же первый раз не спорил с ФМС или с Судом а повторно написал заявление в другой Суд.
20 августа 2015, 07:16, вопрос №947300, Сергей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016