8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения выбрать для производства и продажи одежды?

Здравствуйте! Открываю производство (пошив одежды, трикотаж), розничной точки отдельной не будет, 2-3 работника, площадь помещения где-то 40-50 кв.м., какую систему налогообложения лучше выбрать?

11 апреля 2016, 06:09, Андрей, г. Казань
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте! Открываю производство (пошив одежды, трикотаж), розничной точки отдельной не будет, 2-3 работника, площадь помещения где-то 40-50 кв.м., какую систему налогообложения лучше выбрать?
Андрей

Возможны Варианты.
1.УСН — 6%
2.УСН — 15%.
3. Патент.
Расчет патента смотрите по ссылке uslugi.tatarstan.ru/tax-calculator/usn

Пример

Расчет стоимости патента
Вид деятельности: Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий
Размер потенциального дохода:370000.00 руб.
Количество месяцев, на которые приобретается патент:12 мес.
Расчет налога:370000.00 * 2 * 0.06 * 12 / 12
Стоимость патента составляет:44400 руб.
11 апреля 2016, 06:12
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

Если не ошибаюсь при патенте доход должен быть менее 1 млн. рублей в год? Вопрос, это чистый доход (доход - расход) или же просто годовая выручка?

11 апреля 2016, 06:16
Если не ошибаюсь при патенте доход должен быть менее 1 млн. рублей в год? Вопрос, это чистый доход (доход — расход) или же просто годовая выручка?
Андрей

Нет, неверно. Кто ЭТо Вам сказал ФНс говорит о 60.

Когда право на применение патента ИП утрачено?

1. Если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей; Источник: новыеформы.рф

Читайте xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/ippatent.html
Там же и калькулятор.

11 апреля 2016, 06:25
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Единственное что пока не очень понятно, могу ли я позже открыть розничный магазин на отдельной площади? Патент ведь идет только на пошив трикотажа
Андрей

Да, вы можете открыть розничный магазин и перевести его также на патент, если торговая площадь не превышает 50 кв. м. Но патент приобретается отдельно на этот вид деятельности в течение 10 дней с момента начала розничной торговли.

Статья 346.45 НК РФ

2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, кроме случая, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта.
11 апреля 2016, 11:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для розничной торговли одеждой, помещение ещё не выбрали, деятельность будем вести в Алтайском крае
Добрый день! Какую систему налогообложения выбрать для розничной торговли одеждой, помещение ещё не выбрали, деятельность будем вести в Алтайском крае. Спасибо
15 августа 2020, 06:58, вопрос №2842538, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для магазина ношенной одежды?
Здравствуйте, какую систему налогообложения выбрать для магазина секонд хенд, и подойдет ли патент, какой порядок действий для открытия магазина в плане сбора документов
02 декабря 2018, 14:25, вопрос №2185604, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для розничной продажи пива и продуктов на его основе?
Доброе время суток! Планирую оформить ИП и заниматься розничной продажей пива и продуктов на его основе (47.25.1, 47.25.12, 47.11.2). Подскажите, пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать на старте? Заранее благодарна.
19 января 2018, 10:49, вопрос №1877516, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать ИП по продаже маникюрных принадлежностей через интернет?
Здравствуйте . Собираюсь открыть ИП и не знаю какую систему налогообложения выбрать, собираюсь создать интернет-магазин с онлайн -кассой, продажа маникюрных принадлежностей. Посоветуйте , пожалуйста, 1.какую систему налогообложения выбрать.2.можно ли работать в каких -либо случаях без кассы в интернет-магазине. Заранее спасибо за ответ
01 декабря 2017, 20:36, вопрос №1831900, Надежда, г. Смоленск
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для продажи одежды для интернет-магазина?
Здравствуйте. Хочу стать ИП, но не понимаю, какую систему налогообложения выбрать. Я продаю одежду. У меня есть интернет-магазин. Люди заказывают на моем сайте и забирают товар в магазине, с которым у меня заключен договор комиссии. То есть мой товар выдается в чужом магазине по договору реализации. Магазин этот работает на ЕНВД. Хочу стать ИП, чтобы получать оплату прямо на сайте, то есть на расчетный счет. А если клиент хочет наличными - то отправлять его в этот магазин. Возможно ли так вести бизнес? Таким образом могу ли я обойтись без кассы? Что мне выбрать? УСН? какой код ОКВЭД? Если я буду на УСН без кассы с доходами, основанными на цифрах расчетного счета, то продажи магазинные я не учитываю? Заранее большое спасибо
27 июня 2016, 09:22, вопрос №1296581, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016