8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ беременной в отпуске по производственной необходимости

Могут ли беременной отказать в отпуске по графику в связи с производственной необходимостью.

Можно ли перенести отпуск в связи с беременность перед декретным отпуском,если по графику стоит в другом месяце.

11 апреля 2016, 05:19, Мария, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Можно ли перенести отпуск в связи с беременность перед декретным отпуском, если по графику стоит в другом месяце.
Мария

Да, Вы вправе требовать этого

ТК
РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при
установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед
отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по
окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
у данного работодателя.

11 апреля 2016, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Мишаткина
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария.

Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию — право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по
уходу за ребенком, независимо от стажа работы в данной организации. Работодатель не имеет права отказать женщине в таком соединении ее отпусков. Так, согласно ст. 122 Кодекса право на ежегодный оплачиваемый отпуск в первый год работы в данной организации возникает по истечении 6 месяцев работы. А беременная женщина может получить такой отпуск и по истечении 3 — 4 месяцев ее работы, присоединив его к дородовому отпуску. Отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Но по окончании отпуска по уходу за ребенком женщина
имеет право согласно ст. 260 Кодекса получить авансом свой очередной отпуск за данный рабочий год, хотя бы этот рабочий год только наступил у нее по окончании отпуска по уходу за ребенком.

Такое присоединение ежегодного отпуска женщины к ее материнским отпускам возможно лишь по заявлению женщины независимо от стажа ее работы на данном производстве, т.е. в первый год работы и до истечения 6-месячного
срока для предоставления первого отпуска (авансом). Если у женщины есть неиспользованный отпуск за прошлый год, то по ее заявлению к отпуску по беременности и родам должны быть присоединены как отпуск за текущий год, так и неиспользованный за прошлый год. Если отпуск по беременности и родам совпал по времени с ежегодным отпуском женщины, то ежегодный отпуск
должен быть по ее заявлению предоставлен по окончании отпуска по беременности и родам или перенесен на указанный ею
другой срок.

11 апреля 2016, 05:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Привлечение беременной по производственной необходимости к работе
Могут ли беременную привлечь по производственной необходимости? Я опрератор 2 класса на почте, т к начальник увольняется и поставить на его должность нет сотрудников, меня хотят привлечь к исполнению обязанностей нач. почты- законно ли это?
23 января 2019, 15:48, вопрос №2234801, Наталья, г. Крымск
1 ответ
Защита прав работников
Отказывают в отпуске в связи с производственной необходимостью
Здравствуйте! У меня скорее спорный вопрос. На предприятии, в котором я работаю, нет графика отпусков. За две недели до, желаемого мной, отпуска я написала заявление на неделю. Мне отказали в отпуске по моему заявлению и перенесли на неделю позже по производственной необходимости. Через три дня, после этого, я переписала заявление на две недели отпуска. Директор говорит, что не отпустит меня на две недели по производственной необходимости. А связано это с тем,что я работаю одна. И мне подмены нет. Как быть в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?
01 июня 2018, 08:56, вопрос №2013000, Галина, г. Еманжелинск
1 ответ
Защита прав работников
Законен ли отказ в предоставлении отпуска, в связи производственной необходимостью?
Здравствуйте. В организации где я работаю отпуск делится на две части. Согласно графику мой отпуск должен был начаться 01.04, но работодатель не уведомил меня за две недели до начала отпуска. С 16.08 я хотел бы пойти в отпуск, но работодатель не отпускает ссылаясь на производственную необходимость, и не подписывает заявление на предоставление отпуска. Что мне делать?
02 июля 2017, 18:45, вопрос №1684732, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Производственная необходимость как поступить?
Здравствуйте, я работаю оператором в г. Североуральске на центральном отделений почтовой связи, являющийся структурным подразделением Краснотурьинского почтамта. На днях мне в устной форме сообщили, что меня отправят работать в пос. Черемухово находящийся в 50 минутах от города по производственной необходимости в связи с ежегодным отпуском другого оператора. На мой устный отказ мне предложили уволиться по собственному желанию. Заработная плата оператора в поселке ниже чем моя и классность отделения тоже ниже, как поступить в данной ситуации чтоб не потерять прежнее место работы а так же заработную плату? Какие документы можно подписывать а какие нет? И как часто меня будут дергать с места на место?Заранее благодарю за помощь.
26 июня 2016, 18:27, вопрос №1296101, Ирина, г. Североуральск
2 ответа
Все
Отказ беременной
Могут ли отказать беременной о переносе очередного отпуска наперед перед декретным по производственной необходимости?
01 июня 2015, 07:40, вопрос №856591, Катя, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016