8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мне продали товар по завышенной цене, можно вернуть?

Здравствуйте, мне на день рождения тесть купил беспроводные блютуз наушники ( одеваются на голову как ободок).

На коробке есть наклейка 1848, в интернете я посмотрел, цены от 1600 до 2000р, а продали их по цене 3500р, причем нет кассового чека, есть только товарный с печатью.

Подскажите, как вернуть такие наушники?

Еще и пожаловаться на продавца хотелось бы...

Митинский радиорынок полон обманщиков...

Не говоря уже о том, что на рынок он пришел выбирать мне гарнитуру для телефона, что бы в машине пользоваться... а продали не то, да еще и цену в 2 раза задрали.

10 апреля 2016, 16:11, Иван, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, мне на день рождения тесть купил беспроводные блютуз наушники ( одеваются на голову как ободок). На коробке есть наклейка 1848, в интернете я посмотрел, цены от 1600 до 2000р, а продали их по цене 3500р, причем нет кассового чека, есть только товарный с печатью. Подскажите, как вернуть такие наушники? Еще и пожаловаться на продавца хотелось бы… Митинский радиорынок полон обманщиков… Не говоря уже о том, что на рынок он пришел выбирать мне гарнитуру для телефона, что бы в машине пользоваться… а продали не то, да еще и цену в 2 раза задрали.
Иван

Добрый день! А на что Вы хотите жаловаться?

11 апреля 2016, 06:05
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

На обман/мошенничество, даже на наклейке-"ценнике" стоит друга цена в 2 раза меньше, они просто облапошили пенсионера, который ничего не понимает.

Не говоря уже о том, что кассового чека не выдали, т.е. он выписал "товарный" (в котором что-то от руки и печать, таких чеков любой может сколько угодно нарисовать) в 2 раза больше, а по кассе пробил нормальную цену, разницу в карман.

Если подскажете, реально ли его сдать налоговой, буду благодарен.

И это не единственный случай,когда пытаются/продают товар по завышенной цене, как-то мне пытались навигатор продать под видом последней модели, у которого версия карт была устаревшая на 3 года

Так же вопрос, подлежат ли наушники надлежащего качества возврату? Читал в интернете, что люди звонили в роспотреб надзор и им сказали что наушники не входят в перечень не подлежащих возврату.

Хотя сейчас подключал, так и не понял, кнопка регулировки звука есть,а ничего не происходит...

11 апреля 2016, 12:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне интернет магазин продали китайскую айфон как можно вернуть деньги сказали возврат можно сделать но у них магазина нету только доставка
Мне интернет магазин продали китайскую айфон как можно вернуть деньги сказали возврат можно сделать но у них магазина нету только доставка
01 сентября 2020, 03:58, вопрос №2853032, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как поступить, если продавец отказывается продать товар по цене, указанной на ценнике?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить, если продавец отказывается продать товар по цене, указанной на ценнике, заранее спасибо.
29 февраля 2020, 18:36, вопрос №2701031, Илья Белоусов, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Брала квартиру в ипотеку по завышенной цене, можно ли пересмотреть мое дело?
у меня вопрос по ипотечным делам я брала квартиру в ипотеку по завышенной цене можно ли мое дело пересмотреть
11 мая 2019, 09:12, вопрос №2354656, жанна, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Покупатель требует продать товар по цене закончившейся акции, так как ценник не успели убрать
акция в магазине заканчивается в 24 часа наступают новые сутки и цена становится без акции 00-05 минут покупатель требует продать товар по цене акции а продавец не успела убрать ценник или пропустила ценник какие есть права у продавца?
18 января 2019, 08:33, вопрос №2228901, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли магазин отказался продать товар по цене, указанной на ценнике?
Здравствуйте.В магазине"Пятерочка"я выбрал акционный товар с указанием цены 999 руб.на желтом ценнике.Но сразу после расчета на кассе увидел в чеке.что заплатил за этот товар почти1400 руб..Тут же обратился к директору магазина с требованием продать товар по цене,указанной в документе-ценнике,то есть вернуть мне 400 руб..На это директор ответил отказом,заявив,что по новому законодательству я могу только или вернуть товар или согласиться с уплаченной суммой. Правомерен ли ответ директора или он дважды меня обманул?
02 января 2016, 19:59, вопрос №1089030, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016