8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях взимается налог на продажу недвижимости?

1.2 однокомнатной квартиры в собственности более 3х лет другая 1.2 доля выкуплена недавно менее 3х лет. сейчас одно свидетельство на квартиру. При продаже квартиры в 2016 году за 1200000 Нужно будет платить НДФЛ?

10 апреля 2016, 07:38, Татьяна, г. Пермь
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Т.к. квартира находится у Вас в собственности более трех лет, право собственности возникло до 01.01.2016г, то на Вас распространяется старая редакция ст. 217 НК РФ, т.е. налог Вы платить не будете, как и подавать декларацию в налоговую.

10 апреля 2016, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
22 февраля 2018, 22:52, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
С какой даты начисляется налог на недвижимость по наследованию?
С какой даты начисляется налог на недвижимость по наследованию, с даты регистрации права на собственность или с даты сметри наследодателя?, с даты
03 октября 2017, 11:07, вопрос №1768803, акбермет акылай, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Будет ли с меня взиматься налог на недвижимость со второй квартиры?
При вступлении в наследство у нотариуса мне будут выданы документы на квартиру и дачный участок. Как срочно надо зарегистрировать право собственности в Росреестре ? Я пенсионерка, у меня уже есть квартира в собственности, но налог на нее я сейчас не плачу. Будет ли с меня взиматься налог на недвижимость со второй квартиры? Если будет, то с какого момента - даты выдачи документов у нотариуса или даты регистрации собственности в Росреестре ? Когда (через сколько лет) можно будет продать квартиру, чтобы не платить налог со сделки (не подавать налоговую декларацию) ?
30 марта 2017, 08:56, вопрос №1590732, Наталья Сергеевна, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
В каких случаях взимается налог при вступлении в наследство, если правообладатели не родственники?
В каких случаях взымается налог при вступлении в наследство, дарение или по ренте, если правообладатели не родственники
14 ноября 2016, 06:04, вопрос №1440207, Федор, д. Хабаровка
1 ответ
Недвижимость
Какие документы требуются при продаже недвижимости от продавца?
Какие документы требуются при продаже недвижимости(квартиры) от продавца? Если я хочу приобрести квартиру, то, что требовать от того кто продаёт
19 августа 2015, 08:34, вопрос №946005, Дима, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016